Главное меню

Фотоальбом

Поиск

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 2845
Просмотры материалов : 2205091

Новости

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Красная книга руками детей»
02.08.2017 12:26

На интернет-портале www.redkniga-deti.ru стартовало открытое общественное голосование по работам участников Первого этапа (потокам № 1, 2, 3) Всероссийского проекта «Красная книга руками детей», по итогам которого будет выбрано до 198 рисунков, они войдут в печатный вариант Красной книги России (раздел «Млекопитающие»).

Голосование будет проходить до 30 октября 2017 г. С одного компьютера (IP-адреса) можно проголосовать за каждый рисунок только по одному разу. Работы, не соответствующие условиям Положения, в голосовании участие не принимают. Для голосования необходимо у понравившегося рисунка нажать на значок «сердце».

Работы определенных участников можно найти через меню «поиск». Оценивать рисунки просим с учетом возрастных особенностей.

- Работы должны быть выполнены без прямой помощи родителей или педагогов.

Также не допускаются рисунки, полностью выполненные за детей наставниками. В случае спорной ситуации (к примеру, когда уровень выполнения работы не соответствует возрасту участника), куратор обязан предоставить письменную гарантию о том, что работа выполнена ребенком, а также предъявить другие работы данного автора.

- На рисунке должен быть изображен только выбранный вид животного.

- Нельзя использовать образы людей.

- На рисунке должны отсутствовать любые подписи автора или другие буквенные обозначения.

- На рисунках должны отсутствовать повреждения.

- На рисунках должны отсутствовать любые рамки.

- Не принимаются коллажи (сочетание аппликации и рисования).

- Не принимаются рисунки, созданные или отретушированные с помощью компьютерных программ. Оргкомитет на любом этапе реализации Проекта может запросить оригинал работы.

- Не допускается использование трафаретов или заранее распечатанных на оргтехнике силуэтов животных для раскрашивания.

- Рисунки должны быть в отсканированном виде в формате JPEG (.jpg), размер одного рисунка - не более 10 Мб. В других форматах, к примеру, в PDF (.pdf), работы приниматься не будут.

- Работы должны быть отдельными файлами, а не находиться внутри файла word.

- В случае, если по техническим причинам невозможно отсканировать, а только сфотографировать, то снимок должен быть по прямоугольному силуэту самого рисунка, без пустот по краям.

- У одного автора может быть несколько кураторов только в том случае, если предоставляется на участие несколько рисунков. У одной работы (изображенного вида животного) определенного автора не может быть несколько кураторов, только один.

 

Организатор проекта: Информационное агентство «Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»» (г. Москва, www.infrastblago.ru), независимая организация, ставящая первоочередным в своей работе реализацию общественно-значимой миссии - продвижение ценностей благотворительности, меценатства и добровольчества.

Основное направление деятельности - организация просветительских проектов и конкурсных программ для детей и педагогов. Осуществляет деятельность с 2011 года (организационно-правовая форма - индивидуальный предприниматель):

- Свидетельство о государственной регистрации Серия 24 № 006250101 (ОГРН 311246817900169).

- Свидетельство СМИ Информационное агентство № ФС 77 - 64738.

- Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) «Инфраструктура Благотворительности» № 563578 (осуществление деятельности по классу МКТУ 41 - осуществление услуг с культурно-просветительской целью).

Контактный почтовый адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д.7, а/я 98.

Контактный телефон:8(906)0968516. Звонки принимаются с 10.00. до 15.00. (время московское).

Контактное лицо: Володин Сергей Александрович. Электронный адрес для консультаций: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Электронный адрес для подачи заявок и работ: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

Отдельные положения:

-Участником Проекта может стать любая образовательная организация РФ (как государственная, так и частная), так и любой ее представитель. За участие всех лиц, не достигших 18 летнего возраста отвечают родители или другие законные представители (например, педагоги).

- Отправка заявок и работ означает согласие организаций и их представителей на обработку персональных данных, а также согласие со всеми условиями данного Положения.

- Подтверждением получения Оргкомитетом заявок и рисунков является письмо-автоответчик с электронного адреса получателя.

- Рисунки должны не нарушать права и достоинства граждан, и не противоречить Законодательству РФ и условиям настоящего Положения.

- Все поля в заявке должны быть заполнены в полном объеме! В случае некорректного заполнения заявки она не будут принята к рассмотрению!

- Заявка и работы должны быть отправлены с одного электронного адреса, желательно в одном письме!

- На участие в итоговых голосованиях принимаются работы исключительные, имущественные права на которые не переданы третьему лицу.

- Не принимаются работы религиозной тематики.

- Если пакет документов имеет большой электронный вес, то он должен быть направлен взаархивированном документе WinRAR (.zip), а не находиться на каком-либо стороннем сервере для скачивания.

- Работы индивидуально не рецензируются.

- Следите за правильностью написания наименования файлов и писем. Это необходимо для правильной и оперативной обработки пакета документов. Спасибо за понимание!

- Оргкомитет может изменять и дополнять (в одностороннем порядке) правила и порядок реализации Проекта, а также процедуру награждения, с обязательной публикацией этих изменений на сайте Информационного агентства www.infrastblago.ru.

- Представленные материалы могут быть использованы в информационных и иных целях без выплаты какого-либо вознаграждения, также Информационное агентство имеет право после проведения Проекта осуществлять различные информационные рассылки на электронные адреса, указанные участниками.

- Оргкомитет не несет ответственности за ненадлежащую работу почтовых, курьерских и провайдерских служб, сетей и средств связи.

- Оргкомитет не несет ответственности за использование информации об участниках или работ третьими лицами.

- За достоверность указанных сведений отвечают участник или его законные представители. В случае обнаружения факта недостоверной информации или подложного авторства, рисунок подлежит удалению с сайта, оргвзнос в этом случае не возвращается.

В случае неоднократного намеренного нарушения условий Положения, к примеру, подложного авторства, все рисунки представителей данной организации будут удаляться с сайта без возврата оргвзноса.

С уважением, Информационное агентство «Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»» (www.infrastblago.ru)

 

Общие требования к рисункам:

- Необходимо использовать традиционные методики рисования: с помощью простого карандаша, ручки, цветных карандашей, фломастеров, рисование кистью или с помощью восковых мелков.

- Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может нарисовать только по одному рисунку каждого вида животного, таким образом один ребёнок может представить к участию не более 90 работ.

- Формат рисунков А4, прямоугольная форма.

 
Баннер